STUDIUM
AKTUELLES
PERSONEN
KOOPERATIONEN
KONTAKT
JIBINSIDE
What We Do
 
Ansprechpartner
Adresse
 
 

Ansprechpartner

Jazz-Institut Berlin - Verwaltung


Koordination

Jutta König, Raum 106
Einsteinufer 43-53
10587 Berlin

Sprechzeiten:
Di + Do, 10.00 - 12.00 Uhr
und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr 10.00 - 12.00

Tel.: +49 (0)30 - 3185 - 1355
Fax: +49 (0)30 - 3185 - 1391
E-Mail: koenig@jib-berlin.de


Allgemeine Studienberatung der UDK:


Marion Arnold, Sabine Carossa

beratung@udk-berlin.de

Telefonische Auskünfte:

Montag 14.00-15.00 Uhr
Dienstag 9.30 -10.30 Uhr
Mittwoch 10.00-12.00 Uhr

Tel. (030) 3185 2204
Fax (030) 3185 2713

Die Beratungszeiten sind:

Montag 9.30-12.30 Uhr
Dienstag 15.00-17.00 Uhr
Donnerstag 9.30-12.30 Uhr

Adresse:

Einsteinufer 43
10587 Berlin-Charlottenburg

Anmeldung und Ausgabe der Wartenummern: Raum 16 b

Postanschrift:

Universität der Künste Berlin
Postfach 12 05 44, 10595 Berlin


Künstlerischer Direktor

Prof. Peter Weniger
woodwinds@jib-berlin.de


Geschäftsführender Direktor

Björn Sickert
sickert@jib-berlin.de


Equipment & Technik

Christoph Undisz
technik@jib-berlin.de


Fachbereichsleiter Holzbläser

Prof. Peter Weniger
woodwinds@jib-berlin.de


Fachbereichsleiter Blechbläser

Prof. Geoffroy De Masure
demasure@jib-berlin.de


Fachbereichsleiterin Gesang

Prof. Judy Niemack-Prins
niemack@jib-berlin.de


Fachbereichsleiter Klavier

Prof. Wolfgang Köhler
koehler@jib-berlin.de


Fachbereichsleiter Saiteninstrumente

Prof. Gregory Cohen
cohen@jib-berlin.de


Fachbereichsleiter Schlagzeug-Percussion, Mallets

Prof. Mario Würzebesser
jib@wuerzebesser.com


Fachbereichsleiter Wissenschaft, Theorie und Medien

Björn Sickert
sickert@jib-berlin.de


JIB - Koordinator für BAFöG

Matthias Hessel
hessel@jib-berlin.de


Kooperationen mit Schulen

Prof. Wolfgang Köhler
koehler@jib-berlin.de


Presse

Marit Magister (HfM)
presse@hfm-berlin.de

Claudia Assmann (UdK)
presse@udk-berlin.de






English
Inhaltsübersicht
Impressum